返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
退役军人怎么查询自己的档案
时间:2026-04-21 22:31:21
1、
点击办事
打开APP,点击办事。
2、
点击人才服务
进入服务选项中,点击人才服务。
3、
点击档案服务
进入人才服务选项中,点击档案服务。
4、
点击档案查询
点击档案查询,在根据提示进行操作。
退役军人怎么查询自己的档案?
怎么查询个人退伍信息
手机查个人退伍档案
怎么查自己退伍档案在哪里
网上怎么查自己当过兵
为你推荐:
武汉到武当山旅游攻略
阳江沙扒湾旅游攻略
厦门大嶝岛旅游攻略
爱琴海旅游报价
山东德州旅游景点大全
成都旅游景点地图
昆明旅游景点有哪些
徐州的旅游景点
郑州商贸旅游职业学院
泰国甲米旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com