返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么设置屏幕旋转
时间:2026-04-23 04:32:21
1、从屏幕底端向上滑,打开控制中心。
2、点击左侧的屏幕旋转锁解锁。
3、手机即可根据重力感应来自动旋转屏幕。
4、总结如下。
苹果手机屏幕旋转怎么设置?
苹果手机怎么设置屏幕旋转
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
苹果手机横屏怎么设置
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
为你推荐:
平凉旅游景点大全
芝加哥旅游
日本旅游局
蓟县旅游网
保定旅游地图
春天哪里旅游好
端午节去哪里旅游
四川古镇旅游景点大全
国家旅游局官方网站
深圳到厦门旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com