返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机刚买回来怎么充电对电池好
时间:2026-04-22 15:50:46
1、苹果手机买回来想要充电好的话,先点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击后台App刷新。
4、然后继续点击后台App刷新。
5、之后点击选择关闭即可。关闭后台App刷新后进行充电是比较好的。
苹果14pro手机怎么设置开启nfc功能
iphone14plus如何查看电池健康度
iphone13pro怎么一碰就亮屏
iPhone关闭“必剪”app使用无线数据
百度app刷新提示音怎么打开
为你推荐:
汤山旅游
北戴河旅游景点介绍
凭祥旅游
适合春节旅游的地方
旅游年卡
临汾旅游景点大全
义乌旅游景点大全
朔州旅游
九寨旅游
泰国清迈旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com