返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电话怎么录音
时间:2026-04-21 14:54:20
1、在苹果通话界面滑出控制中心,找到屏幕录制功能符号。
2、长按屏幕录制符号,将【麦克风】权限打开。
3、点一下【开始录制】按钮,这样电话就能录音。
iphone怎么通话录音
iPhone如何通话录音
iPhone手机如何设置通话录音
苹果手机通话如何自动录音
苹果打电话怎么录音
为你推荐:
海口三亚旅游攻略
泰国甲米旅游攻略
台中旅游攻略
襄阳旅游网
辽阳旅游景点大全
五台山旅游团
土耳其旅游注意事项
九寨沟黄龙旅游攻略
江苏扬州旅游
湖南衡山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com