返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为钱包的超级门禁卡功能如何使用?
时间:2026-04-27 23:54:09
1、打开华为钱包APP
2、点击“钥匙”,选择门禁卡-选择模拟实体门禁卡
3、输入所在的小区名称
4、将手机靠近门禁卡进行读卡激活,完成门禁卡的添加。
华为手机门禁卡不能用怎么办
华为手机nfc失灵修复小技巧
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
华为nfc功能怎么录入门禁卡
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
为你推荐:
北海旅游
深圳旅游
呼伦贝尔旅游
哈尔滨旅游攻略
清远旅游景点大全
文化旅游
福州旅游
五台山旅游攻略
神农架旅游
旅游公司加盟
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com