返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何对Photoshop关闭自动更新打开的文档
时间:2026-04-21 18:20:14
1、点击菜单中的编辑菜单
2、弹出了下拉菜单选中为首选项
3、点击常规选项
4、去掉勾选上自动更新打开的文档选项
5、去掉勾选上自动更新打开的文档选项之后,点击确定
Ps显示内存满了怎么办?
Photoshop怎么设置显示菜单颜色
ps打不开未响应怎么办
Adobe Photoshop 2018 怎么使用裁剪工具
ps插入excel表格(ps制作课程表)
为你推荐:
韩国旅游购物攻略
智慧旅游平台
九网旅游
西藏旅游景点大全
深圳免费旅游景点
海滨旅游
悦禾旅游网
摄影旅游团
佳木斯旅游学校
芜湖旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com