返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何防止孩子沉迷玩手机游戏
时间:2026-04-23 20:46:20
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击健康使用设备
2、接着,选择下方的应用限额
3、然后,选择上方的添加限额选项
4、接着,点击游戏选项后选择右上角的下一步
5、最后,设置可用时长后点击完成即可
怎样让孩子玩不了手机游戏
手机如何设置不让孩子玩游戏
手机怎么设置不让孩子玩游戏
手机怎么限制孩子玩游戏
怎么关闭游戏不让孩子玩
为你推荐:
国内旅游景点攻略
去哪旅游好玩
去香港旅游注意事项
成都市内旅游景点
黄山旅游路线
欧洲旅游景点
余姚旅游
日喀则旅游
贵州旅游局
马尔代夫旅游多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com