返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone横竖屏切换失灵?
时间:2026-04-27 12:20:19
1、进入手机桌面手指向下滑,进入控制中心
2、进入控制中心界面,点击按钮【如图】
3、把锁定屏幕旋转状态关闭,即可恢复
iphone手机横竖屏切换失灵应该怎么解决
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
苹果手机屏幕不能旋转怎么办
为你推荐:
中南国际旅游公司
江西旅游局
吴川旅游景点大全
西宁旅游地图
上海集散中心旅游线路
海口旅游景点介绍
江苏淮安旅游景点
中国禁止韩国旅游
尼泊尔旅游要多少钱
张家界旅游攻略网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com