返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
我们怎么删除微信上常用小程序记录
时间:2026-05-04 16:58:37
1、首先我们打开自己的微信后,然后在界面中往下拉顶部。
2、之后我们找到自己需要删除的并且点击长按小程序。
3、最后我们点击拖动到下方图标,然后松手长按就可以删除了。
微信小程序怎么卸载
微信搜索里常用小程序怎么删除
微信小程序如何删除
微信小程序怎么删除
微信小程序如何删除?
为你推荐:
东营旅游
贵州旅游攻略
新疆旅游
张家界旅游
浙江旅游职业学院
香港旅游
青海旅游景点
嵊泗列岛旅游攻略
旅游日记
西安周边旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com