返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么设置联系人共享WiFi
时间:2026-04-30 01:51:58
1、打开设置,开启蓝牙,两台设备同时开启。
2、打开设置,点击无线局域网,选择自己家WIFI,将自己的手机连接至家中WiFi。
3、将两台苹果设备靠近,弹出界面,点击共享,即可与联系人共享WiFi。
苹果添加联系人共享WiFi?
苹果添加联系人共享WiFi
苹果手机怎么添加联系人共享wifi
苹果如何添加联系人共享wifi
iphone手机是如何添加联系人共享wifi的?
为你推荐:
张家界旅游攻略网
法国旅游要多少钱
大武汉旅游年卡景点
中信旅游总公司
江苏淮安旅游景点
上海旅游节半价景点
曼谷芭提雅旅游攻略
广东河源旅游景点
宜昌旅游信息网
香港大屿山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com