返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
国家医保电子凭证有什么用
时间:2026-04-22 04:12:59
1.打开手机百度APP搜索栏,搜索医保电子凭证,点击进入其中。 2.可以看到医保电子凭证的服务功能,点击按钮开启服务。 3.在这里需要人脸识别和填写密码,接下来就可以查询信息,包含附近医院,药店等有关信息。
工具/原料
百度浏览器
如何用微信刷电子医保卡?
怎样激活电子医保卡
支付宝如何申领电子社保卡
怎么开通医保电子凭证/医保码
支付宝激活医保卡流程
为你推荐:
海南旅游指南
香港旅游局
2月底适合去哪里旅游
盘山旅游攻略
吴哥窟旅游攻略
宜兰旅游攻略
蜀南竹海旅游
张家界旅游介绍
短期旅游保险
亚庇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com