返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何把交通卡添加到钱包
时间:2026-04-23 19:24:49
1、进入到苹果手机“钱包与Apple Pay”设置页面。
2、使用“添加卡片”功能。
3、点选“交通卡”选项,添加到苹果手机钱包即可。
苹果钱包如何添加交通卡
iPhone手机交通卡怎么添加
苹果钱包添加交通卡如何操作
苹果手机钱包怎么添加交通卡
iphone如何添加公交卡
为你推荐:
文明旅游活动方案
深圳欢乐谷旅游
普吉岛旅游必备物品
石嘴山旅游
菲律宾旅游安全吗
番禺旅游景点
上海青青旅游世界
沙湖旅游
大丰旅游
春节香港旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com