返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何对编辑器中已上传的图片进行分组移动删除?
时间:2026-05-08 11:32:40
1、点击“管理”。
2、点击需要批量处理的图片,已选的图片显示“✔”,再次选择该图片取消选中
3、点击“垃圾桶”按钮删除图片,点击“双向箭头”按钮移动图片分组。
4、点击“完成”退出管理。
如何在佳能官方网站下载软件
如何修改QQ好友备注
内存卡/U盘数据无法读取
欧洲跟团旅游的攻略
国外学历学位认证之合作办学
为你推荐:
大阪旅游
泰顺旅游
莫斯科旅游攻略
新浪旅游
旅游经济学
春节旅游攻略
天柱山旅游
金坛旅游
呼和浩特旅游景点
特色旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com