返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么更换绑定手机号
时间:2026-04-29 21:31:07
打开手机微博APP,进入我的页面,点击右上角设置,找到账号与安全。进入后点击手机号码,点击登录手机,再点击更换手机号码,之后可点击获取短信验证码。若预留号码丢失,则需点击下方其他验证方式,最后按提示操作即可。
微博如何更换绑定的手机号
微博绑定的手机号码怎么更换?
新浪微博以前绑定的手机号不用了怎么办
如何用一个手机号注册多个微博账号
微博怎么账号密码登录
为你推荐:
云南旅游攻略自驾游
江西旅游景点排行
民丹岛旅游攻略
安徽九华山旅游攻略
西安旅游职业中专
江苏省旅游局
火山岛旅游攻略
浙江象山旅游
重庆到四姑娘山旅游
沈阳到海南旅游专列
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com