返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果笔记本使用触控板滚动页面不连续滚动怎么办
时间:2026-04-26 05:32:07
1、打开系统偏好设置。
2、点击辅助功能。
3、点击左边指针控制选项。
4、点击触控板选项。
5、弹出窗口,在滚动选项下拉框里选择带惯性,这样就可以连续滚动了。
君子兰开花后怎样养殖
25岁女人最需要的7种维生素
简笔画-如何画Q版人物里包恩的简笔画
观大便知健康
如何做一名合格的国家公务人员
为你推荐:
环视旅游网
怀化旅游网
旅游卫视广告
旅游观光礼仪
东方旅游网
春节去哪里旅游便宜
山东日照旅游
三亚旅游费用
上海黄山旅游
南通旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com