返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么在手机上订票
时间:2026-04-22 12:34:34
1、
打开火车票机票小程序
打开微信点击我的页面点击支付,打开支付页面后找到火车票机票点击进去
2、
查询预订车票
进入火车票机票界面点击火车票或者机票输入需要预订的日期查询预订
在手机上怎么买火车票
怎样用手机从网上购买火车票
手机上怎么买票
微信怎么购买火车票
网上怎么预订火车票
为你推荐:
集美旅游
广州旅游景点大全介绍
上海旅游网
旅游观光
湖北恩施旅游攻略
贵州旅游网
山海关旅游
尼泊尔旅游攻略
葡萄牙旅游
岘港旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com