返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电子社保卡亲情服务怎么添加不了
时间:2026-04-23 20:31:35
1、首先打开手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后点击下面的添加亲情账户就可以了。
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
电子社保卡亲情服务怎么添加不了
支付宝电子社保卡添加家人怎么操作
电子医保卡怎么在微信上激活使用
家长如何帮小孩激活电子社保卡
为你推荐:
夏天最好的旅游地方
房山旅游景点
广州市旅游景点
全国旅游景点地图
杭州周边旅游攻略
香港旅游全攻略
平乐古镇旅游攻略
旅游计划方案
山东半岛旅游
山东青岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com