返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13锁屏通知怎么上移
时间:2026-04-21 15:32:02
1、打开苹果13设置界面,点一下通知键。
2、进入app通知权限设置页,启动允许通知功能。
3、在提醒栏,设置横幅通知即可将锁屏通知上移。
苹果消息通知怎么设置在中间
苹果通知怎么调到上面
苹果手机通知栏怎么从下方移到上方
苹果手机通知栏怎么从下方移到上方
苹果ios16通知内容显示在屏幕下方
为你推荐:
旅游规划案例
宿州旅游景点大全
最佳旅游景点
云南旅游团购
滨海湾金沙旅游城
绵阳旅游学校
厦门市工商旅游学校
丹东凤凰山旅游
甘肃旅游政务网
军都旅游度假村
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com