返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机地图怎么标记位置
时间:2026-04-22 04:54:09
1、
进入地图
解锁苹果手机点击屏幕中地图图标。
2、
点击感叹号图标
来到地图页面后点击右上角感叹号图标。
3、
点击标记我的位置
在弹出的页面中点击标记我的位置选项即可。
苹果手机地图怎么标记位置
如何设置苹果手机地图的路线
iphone地图如何放置多个大头针
Apple地图如何标记我的位置
iPhone地图如何查两个地点的距离
为你推荐:
旅游预订
四月旅游
宝中旅游官方网站
4月旅游
西安旅游团
三明旅游
西安到海南旅游
澳大利亚旅游局
湄洲岛旅游
北京国际旅游博览会
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com