返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何关闭部分服务
时间:2026-05-09 18:10:29
1、点击进入【我】的界面,点击选择上方的【服务】。
2、进入到服务的界面后,点击右上角的三个点。
3、进入了【支付管理】的界面,点击选择【服务管理】。
4、将不需要的服务点击右侧开关,关闭就可以了。
微信服务通知怎么关闭
微信服务通知怎么取消订阅
微信服务通知怎么关闭
微信服务通知怎么关闭
微信服务通知如何取消
为你推荐:
大庆旅游
大理丽江旅游
端午节旅游好去处
泉州旅游景点
成都旅游路线
携程旅游官网
韶山旅游攻略
镇远旅游攻略
北京旅游线路
酒泉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com