返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13的重要地点在哪打开
时间:2026-04-23 09:36:05
1、
点击隐私
在设置界面选择一下隐私选项进入。
2、
点击定位服务
选择页面最上方的定位服务选项并点击一下。
3、
点击系统服务
进入后点击一下系统服务选项。
4、
打开重要地点
将重要地点进行打开即可。
苹果手机如何关闭定位中“重要地点”?
苹果开启重要地点定位服务
苹果手机怎么删除常去地点里的单个记录?
如何禁止苹果手机记录去过的重要地点?
iPhone14如何对某个联系人共享自己的位置
为你推荐:
去哪儿旅游网
浙江天台山旅游攻略
浦城旅游
旅游计划方案
始兴旅游景点大全
环球旅游平台
合阳旅游
长白山旅游路线
拉斯维加斯旅游
途牛网旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com