返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么删除评论
时间:2026-04-24 17:17:26
1、在抖音我的作品界面, 点击要删除评论的视频。
2、接着在视频播放界面, 点击右边的评论图标。
3、之后在评论界面, 点击要删除的评论。
4、最后在弹出的菜单里,点击删除即可。
抖音评论怎么删除
抖音怎么删除别人的评论
抖音评论的删除方法
抖音评论怎么删除别人的评论记录
抖音如何删除自己的评论
为你推荐:
阿尔卑斯山旅游
西安市旅游景点
海南旅游业
南极旅游团
莫斯科-北京旅游列车
外出旅游注意事项
宁夏 旅游
阿姆斯特丹旅游
仙女山旅游
去厦门旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com