返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机在哪打开人脸识别功能
时间:2026-04-24 13:17:53
1、打开手机
2、查找设置功能
3、查找生物识别和密码功能
4、查找人脸识别功能
5、输入锁屏密码,开始录入面部数据
6、录入成功后,设置人脸识别应用的场景
快手怎么看浏览记录
快手浏览记录在哪里看
快手怎么查看作品浏览记录
快手黑名单有什么用
抖音怎样不让别人看到我的浏览记录
为你推荐:
云丘山旅游风景区
环球旅游资讯
春节旅游推荐
大明山旅游攻略
上海旅游线路
上海外滩旅游攻略
浏阳大围山旅游攻略
杭州市旅游景点
台湾旅游攻略自由行
山西省旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com