返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机下载软件需要验证怎么回事
时间:2026-04-28 08:39:10
1、苹果手机设置中,打开Apple ID。
2、点击“媒体与购买项目”。
3、点击“密码设置”。
4、将免费下载项目的“需要密码”关闭,苹果手机下载软件就不需要验证了。
苹果手机下载软件需要验证怎么回事
苹果手机怎样解决下载的时候总是需要验证
APP下载东西需要一直验证数字怎么办?
苹果手机下载软件需要验证怎么回事
苹果下载软件需要验证怎么回事
为你推荐:
井冈山旅游地图
香港旅游景点介绍
广州旅游博览会
泰山旅游地图
山西省旅游地图
去新西兰旅游
旅游服务礼仪
嘉兴旅游网
云丘山旅游风景区
江苏省旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com