返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信付款码怎么暂停使用?
时间:2026-04-22 21:04:14
1、打开微信,点击我页面【服务】;
2、来到服务界面,点击【收付款】;
3、在新页面中,点击付款码右上角【三个点】。
4、在新弹框中,点击【暂停使用】;
5、点击提示框中【暂停使用】即可。
微信支付停用后如何再启用?
微信(如何暂停使用付款码支付功能?)方法
微信付款码功能怎么关闭
微信怎么解除绑定银行卡?
如何重新启用微信支付服务
为你推荐:
武汉旅游攻略三日游
锡林郭勒旅游
去香港的旅游团
青岛旅游团
香港旅游团
成都旅游景点介绍
517四川旅游网
新疆南疆旅游景点
黄石旅游景点
上海旅游卡
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com