返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
酷狗音乐歌词怎么设置半透明
时间:2026-04-22 18:41:12
1、打开酷狗选项设置,选择歌词设置下方的桌面歌词,点击进入。
2、找到桌面歌词样式设置,然后点击透明度,拉动进度条
3、最后拉到合适的透明度,再点击页面右下角的应用即可。
怎么将酷狗音乐桌面歌词设置成透明的样式
酷狗音乐怎么设置桌面歌词的透明度
苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
酷狗音乐如何设置桌面歌词透明度?
为你推荐:
旅游保险网官网
公司旅游通知
启东旅游
3旅游官员受处分
白水寨旅游攻略
太原旅游网
十一旅游推荐
淮北旅游
光雾山旅游攻略
避暑山庄旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com