返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ如何开启提醒好友生日功能
时间:2026-05-17 05:01:28
1、首先,打开手机上的QQ,点击QQ上的设置
2、接下来在设置中找到辅助功能,点击进入
3、最后找到“QQ提醒好友生日功能”,将其勾选即可完成开启操作
手机QQ好友互动标识如何设置?
怎么设置QQ界面的空间图标那排;联系人那排
黄钻专属道具如何领取
如何设置只允许QQ好友看我的生日信息
如何给qq好友送礼物
为你推荐:
乌海旅游景点大全
泰国曼谷旅游攻略
三天旅游去哪里
太行山大峡谷旅游攻略
鄢陵旅游
旅游人类学
酷讯旅游网
峨嵋山旅游
北京清明节旅游
新加坡旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com