返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
picsew如何滚动截屏
时间:2026-04-23 00:17:30
1、在控制中心长按录屏按钮;如下图
2、选择picsew,点击开始直播;看下图
3、在你想要截图的页面进行滚动;看下图
4、完成截图后等待几秒钟,软件会自动跳转到捕获好的图片;如图
picsew长截图设置方法介绍
picsew怎样使用滚动截屏
微信怎么将常用的表情包调至前排
电容笔可以用充电宝充电吗
捞月狗提现一般多久到账
为你推荐:
丹江口旅游
新婚旅游
出门旅游必备用品清单
太原旅游公司
西宁旅游景点大全
蜈支洲岛旅游攻略
丽江旅游费用
港澳旅游报价
青岛旅游学校分数线
大丰旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com