返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信字体变成繁体怎么办
时间:2026-05-02 21:34:07
1、
点击设定
打开微信APP,点击设定进去。
2、
点击一般
进入设置,点击下方的一般。
3、
点击简体中文
点击语言,选择简体中文即可。
如何将微信字体设置为繁体中文?
如何设置微信字体为繁体字
微信怎么打繁体字
微信发消息怎么变成繁体字
如何把微信设置成繁体字?
为你推荐:
湖南凤凰城旅游
旅游体验师招聘信息
山东荣成旅游
海南旅游攻略自助游
福建有哪些旅游景点
南京旅游景点地图
南平旅游景点大全
三亚旅游景点介绍
酷走旅游网
中国旅游志愿者官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com