返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音如何移除推荐的用户
时间:2026-04-23 08:28:30
1、打开手机,然后点击进入抖音。
2、进入到主页面后,点击朋友选项。
3、如图,这时点击移除选项。
4、如图,此时就成功移除了。
抖音不让推荐给别人怎么弄
最近移除的朋友推荐如何清空
抖音怎么减少朋友推荐
怎么关闭抖音被推荐好友
抖音如何设置减少向我推荐可能认识的人
为你推荐:
大通旅游官网
香港赤柱旅游攻略
旅游的英文
文明旅游手抄报
台湾旅游胜地
佛得角旅游
中俄旅游年
攀枝花旅游景点大全
旅游经验
鼋头渚旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com