返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
内地人怎么开香港支付宝账户
时间:2026-04-22 06:23:32
1、打开支付宝,如下图,看到注册
2、点击注册,如下图,看到手机号归属地
3、点击手机号归属地,如下图,看到中国香港
4、点击中国香港,如下图,输入你的手机号,点击注册
alipayhk内地怎么注册
国内怎么办理visa借记卡
苹果在香港可用的付款方式
香港八达通卡怎么充值
iphone添加八达通交通卡
为你推荐:
万达旅游城
安吉旅游必去的景点
苏黎世旅游
长春大学旅游学院教务系统
瓦屋山旅游
南京的旅游景点
朱家角古镇旅游攻略
丝绸之路旅游
广东旅游局
旅游饭店
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com