返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑腾讯会议怎么共享屏幕ppt
时间:2026-04-23 12:08:25
1、点击共享屏幕
在电脑腾讯会议界面中,点击共享屏幕。
2、选择PPT
在展开的界面中,选择PPT。
3、点击确认共享
在选择PPT后,点击确认共享即可。
腾讯会议怎么上传ppt
腾讯会议ppt怎么共享屏幕
腾讯会议怎么共享ppt
腾讯会议如何共享ppt?
手机腾讯会议怎么共享ppt
为你推荐:
爱好旅游打一成语
游轮旅游
西昌旅游
荷兰旅游
漠河旅游攻略
毕棚沟旅游攻略
三门峡旅游
嘉兴旅游景点
瑞士旅游
东山岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com