返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机怎样关闭正在运行的程序
时间:2026-04-22 09:37:38
1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。
2、手指上滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。
1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。
2、手指上滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。
vivo手机怎样关闭运行程序
vivo怎么关运行软件?
vivo手机如何关闭后台运行软件
vivo手机怎样关闭运行程序
vivo手机怎么禁止应用后台运行
为你推荐:
世界旅游组织
毕业旅游
广东旅游景点大全
大草原旅游
去哪儿旅游
广西桂林旅游
信阳旅游
春秋旅游网
蚂蜂窝旅游网
海参崴旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com