返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
携程旅行app如何关注火车车次?
时间:2026-05-04 05:31:54
1、点击打开手机中的携程旅行app。
2、进入【行程】页面,点击【关注火车】。
3、在页面中点击选择【出发地】、【到达地】和【出发日期】。
4、选择火车车次,点击【关注该车次】即可完成。
12306如何取消改签
火车上渴了去哪买水
朋友帮买高铁票怎么自己查询
c开头的二等座什么样子
怎么查询自己高铁的检票口
为你推荐:
武汉周边旅游景点大全
重庆的旅游景点
宁波东钱湖旅游学校
日本旅游线路
崂山旅游
齐齐哈尔旅游
丹东旅游景点哪里好玩
白俄罗斯旅游
林芝旅游景点
西安旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com