返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜狗高速浏览器怎么关闭截图功能
时间:2026-04-23 02:00:24
1、打开电脑端“搜狗高速浏览器”,点击右上方的“三条横杠”图标。
2、在下拉的菜单中点击“选项”。
3、点击左侧栏的“扩展管理”。
4、然后在右侧栏取消勾选“截图”,这样就关闭了截图功能。
win7怎么关闭打开程序时的安全提醒
电脑显示器驱动程序已停止响应怎么办?
win7玩游戏总是会被弹回桌面怎么解决
电脑黑屏,键盘和鼠标都亮怎么办?
星界幻想如何兑换魂珠
为你推荐:
南美旅游
欧洲旅游景点
山西 旅游
格陵兰旅游
宁夏旅游网
丹东旅游景点哪里好玩
厦门旅游多少钱
成都周边旅游景点介绍
澳门旅游景点
西安旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com