返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机健康步数
时间:2026-04-22 00:28:46
1、
进入浏览页
点开苹果健康应用,切换到“浏览”界面。
2、
点击健身记录项
在浏览页中,选择“健身记录”选项。
3、
查看步数
在健身记录页面,即可查看当天的步数。
苹果手机步数怎么开启
苹果手机感应不到步数
苹果手机怎么看步数
iPhone6splus手机微信运动一直是0我们怎么办?
苹果手机微信运动怎么设置
为你推荐:
房山旅游局
南非旅游注意事项
省内旅游景点
井冈山旅游网
绍兴旅游网
出国旅游签证办理流程
江西景德镇旅游攻略
南京有哪些旅游景点
刘公岛旅游攻略
婺源旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com