返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
朋友圈发照片怎么加音乐
时间:2026-04-29 21:32:00
1、
收藏
在微信的收藏页面点击+。
2、
图片
进入到笔记页面点击图片,导入图片。
3、
录音
点击录音,将音乐录制进去。
4、
分享到朋友圈
录完完成后点击分享到朋友圈即可。
朋友圈图片怎么配音乐?
微信朋友圈图片配音乐用什么软件
发朋友圈图片怎么配音乐
发朋友圈图片怎么配音乐
微信发照片怎么加音乐
为你推荐:
旅游项目策划方案
绥化旅游
北京旅游论坛
旅游报名
佳木斯旅游景点
旅游卡
江西海外旅游总公司
甘肃周边旅游景点大全
深圳 香港旅游
北京旅游局官方网站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com