返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信中怎么将健康码添加到桌面
时间:2026-04-24 21:00:21
1、
点击更多
在微信中打开健康码的界面,点击右上角更多的图标
2、
点击添加到桌面
然后在弹出的窗口中,点击添加到桌面的选项
3、
确定添加
接着在添加到主屏幕的界面中,点击添加即可
怎么用平安好车主停车缴费?
健康码手机号怎么改
怎么为家人代办健康码
蔊菜怎么做才好吃?
马尾松盆景怎么种植
为你推荐:
巴黎旅游景点
波兰旅游
克罗地亚旅游
去北京旅游
苏州旅游局
安徽旅游网
泰国旅游团
成都 旅游
纽约旅游
河池旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com