返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手表和苹果手机怎么配对
时间:2026-04-30 18:06:02
1、在控制中心页面点击开启蓝牙。
2、打开运动健康点击四点图标。
3、在页面点击添加设备。
4、点击选择华为手表的设备。
5、最后等待配对,即可连接华为手表。
华为手表和苹果手机怎么配对
苹果手机和华为手表怎么配对
华为手表怎么能连接苹果手机
华为手表和苹果手机怎么配对
苹果手机怎么连接华为手表
为你推荐:
乌鲁木齐旅游网
10月份去哪旅游最好
韩国旅游介绍
仁化旅游景点大全
喀纳斯旅游线路
旅游策划书范文
海南旅游购物
天津市内旅游景点
宁波普陀山旅游攻略
成都旅游门户网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com