返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone怎样设置Apple TV遥控器的方向按钮
时间:2026-04-22 08:51:54
1、进入手机桌面点击设置的图标;
2、打开设置的界面点击辅助功能选项;
3、打开辅助功能的界面点击Apple TV遥控器选项;
4、打开Apple TV遥控器的界面找到方向按钮切换为开。
iPhone如何添加“Apple TV遥控器”控制
iPhone控制中心如何添加“Apple TV遥控器”控制
苹果iPhoneX如何自定义控制中心
iPhone手机AApple TV遥控器在哪里打开?
iPhone14如何设置切换控制的长按命令
为你推荐:
自助旅游网
重庆海外旅游百事通
南京旅游景点地图
旅游教育网
珠海到澳门旅游攻略
河南云台山旅游
聊城旅游度假区
缙云山旅游攻略
汕头旅游总公司
天津旅游攻略线路设计
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com