返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信服务通知怎样关闭播放语音提醒功能
时间:2026-05-03 09:51:06
1、首先打开手机的微信,点击下面的服务通知。
2、接着点击上面的三横图标。
3、点击上面的设置图标。
4、最后点击关闭播放语音提醒功能就好了。
微信服务通知如何关闭播放语音提醒功能?
微信在哪里设置新消息系统通知
微信服务通知语音提醒如何设置
微信接收新消息通知在哪设置
微信如何设置聊天中的语音和视频通话提醒?
为你推荐:
乌镇旅游攻略
旅游节
西安旅游景点
马来西亚旅游
宝鸡旅游
阳朔旅游
银川旅游
去日本旅游
深圳旅游景点大全
甘南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com