返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米K50pro手机怎么设置语音助手
时间:2026-04-25 13:17:57
1、来到设置页面,选择小爱同学。
2、然后在弹出来的界面中,您可以点击按键唤醒方式。
3、如图所示,长按电源键0.5s即可。
4、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
小米手机如何开启听感调节功能?
怎么玩在线植物大战僵尸
小米手机如何关闭小米快连
传说对决拉面侠怎么获得
小米手机怎么升级MIUI13?
为你推荐:
山东烟台旅游景点
全国旅游路线图
澳洲旅游网
三峡旅游船
佛坪旅游
朱家角旅游攻略
海拉尔旅游攻略
西中岛旅游
青岛旅游学校分数线
锡林郭勒盟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com