返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
数字人民币app怎么移除银行卡
时间:2026-04-23 01:53:12
1、首先,打开数字人民币app,点击“钱包管理”。
2、选择一个银行卡对应的钱包。
3、然后,点击“银行卡管理”。
4、接着,点击选择银行卡。
5、最后,点击底部的“移除银行卡”按钮即可。
数字人民币如何注销绑定的银行卡
数字人民币软件如何把绑定的银行卡解绑
数字人民币忘记登录密码怎么办
数字人民币怎么删除银行卡
数字人民币app在哪里移除绑定的银行卡
为你推荐:
韩国旅游购物攻略
昆山旅游景点大全
南京有哪些旅游景点
广安旅游景点大全
旅游经验
许昌旅游景点大全
菲律宾 旅游
衡阳旅游景点大全
安康旅游攻略
西安著名旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com