返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
百搜视频的个性化内容推荐怎么取消?
时间:2026-04-29 07:49:46
1、在手机系统桌面上,
选择【百搜视频】软件图标进入。
2、在“百搜视频”软件窗口中
,选择【我的】图标进入。
3、在“我的”窗口中,
取消【接收个性化内容推荐】功能项完成。
百度怎么关闭推荐内容
手机百度怎么取消推荐
怎么关闭百度推送消息
百度页面上我想隐藏所有频道怎么办?
百度推荐怎么关闭
为你推荐:
同里旅游
商丘旅游景点大全
天马岛旅游区
贺兰山旅游
烟台旅游政务网
缅甸旅游攻略
丽江市旅游局
安徽宏村旅游攻略
云南丽江旅游路线
泰国旅游必备物品清单
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com