返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么拍照识物搜索
时间:2026-04-25 02:46:04
1、低趴打开微信,点击发现,点击搜一搜。
2、在搜一搜界面,点击相机图标。
3、对准物品进行拍摄,拍好了点击右下角完成。
4、就可以自动为我们搜科沫索到该物品的详情信息救糟杰了。
微信怎么拍照识物搜索
如何拍照搜索
如何用百度识别花草?
如何培养孩子的独立自主意识?
如何打开手机的识物功能?
为你推荐:
赴台旅游
榆林旅游景点大全
西塘古镇旅游
旅游景点门票
大连金石滩旅游攻略
去拉萨旅游要多少钱
广州周边旅游景点
江浙旅游
肇庆旅游攻略
十渡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com