返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
灵活就业微信缴费流程
时间:2026-04-24 14:40:15
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信界面点击税务中的社保费缴纳;
3、然后在新的界面点击灵活就业进入;
4、最后在灵活就业社保费征收界面输入姓名和身份证并添加缴费人点击查询后即可缴费。
两个月宝宝吹空调禁忌
电气石护腰的正确使用方法
奶香小饼干的做法
合作医疗怎么申请开通
蛋糕制作中如何打发鲜奶油?
为你推荐:
四月份去哪旅游
江苏舜天海外旅游有限公司
广州旅游团
大连旅游景点门票
蚂蜂窝旅游网主页
南安旅游景点大全
南非旅游注意事项
承德旅游网
房山旅游局
三亚之星旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com