返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么查找华为手机的屏幕?
时间:2026-04-30 20:50:23
1、
点击设置
找到华为手机“设置”
2、
点击关于手机
找到“关于手机”,点击。
3、
查找“屏幕”
找到下图所示屏幕。
华为如何查看手机屏幕厂商
华为手机怎么查询屏幕制造商
如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
华为如何查看手机屏幕厂商
怎么在错误报告里查到lcd_name
为你推荐:
库尔勒旅游
临沂旅游景点
泉州旅游攻略
众信旅游官网
玉林旅游
恩施旅游景点大全
湄洲岛旅游攻略
六月份适合去哪里旅游
镇远旅游攻略
印尼旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com