返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
airpods2另外一只怎样匹配第二个设备
时间:2026-04-24 19:27:00
1、打开耳机仓拿出一只耳机连接第一个设备。
2、提前打开第二个设备的蓝牙。
3、长按耳机仓背面的按钮,直到第二个设备弹出耳机名称。
4、点击连接就可以让第二只耳机配对第二个设备了。
airpods手机蓝牙搜索不到怎么办
airpods如何重新配对
airpods pro怎么连接手机
airpods怎么重置
airpods如何解除绑定icloud
为你推荐:
碧峰峡旅游攻略
昆山旅游景点大全
重庆周边旅游景点介绍
扬州旅游集散中心
温州旅游攻略
旅游资讯网站
同城旅游网站官网
北京旅游论坛
德庆旅游
南昌旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com