返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
鸿蒙系统怎么设置桌面图片
时间:2026-05-07 05:39:23
1、长按桌面上的图库图标,点击【服务卡片】。
2、将服务卡片添加到桌面后,点击【选择图片/相册】
3、选择喜欢的图片添加即可。
华为手机如何设置屏幕显示分辨率?
华为mate40pro指纹动画如何设置?
鸿蒙系统显示服务卡片提示条
鸿蒙应用下的小白条怎么取消显示
华为/荣耀手机智慧识屏怎么关闭
为你推荐:
太原旅游景点大全
石家庄旅游攻略
博鳌旅游
大方旅游官网
江浙旅游
和儿子旅游爬山做了儿子带套
国际旅游日
甘孜州旅游
岳阳旅游景点
安徽省旅游集团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com