返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音年龄如何修改
时间:2026-04-23 08:13:38
1、第一步、进入抖音App首页,点击底部【我】。
2、第二步、点击页面【编辑资料】。
3、第三步、点击进入生日
4、第四步、上下滑动选择生日日期,然后点击【确定】,即可修改年龄。
如何打开抖音App的消息免打扰设置
抖音青少年模式怎么设置年龄段
抖音头像外面金色框怎么弄的
抖音怎么结束直播 抖音怎么关闭直播
抖音DOU+上热门怎么定向推荐
为你推荐:
国家旅游局网站
韩国釜山旅游
湖北有什么旅游景点
甘肃省旅游局
非洲旅游攻略
广东省旅游局政务网
春天旅游攻略
塔克拉玛干沙漠旅游
黄山风景区旅游攻略
黄山旅游图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com